Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1 m Ackermann, Johann DEDE MACH3 Köln 08:13:19 Urkunde herunterladen
2 10 m Jacobs, Tim BEBE SP&O Mechelen 08:35:58 Urkunde herunterladen
3 3 m Donnelly, Sean DEDE eqiupRED 08:48:38 Urkunde herunterladen
4 2 m Lamers, Eddy NLNL Vahali 08:53:01 Urkunde herunterladen
5 4 m Wallmen, Sören DEDE KTT 01 08:55:04 Urkunde herunterladen
6 272 m Sigurdsson, Hakon ISIS 3SH 09:02:36 Urkunde herunterladen
7 22 m Klein, Alexander DEDE ASV Köln Triathlon 09:06:28 Urkunde herunterladen
8 16 m Mattis, Leon DEDE 09:14:12 Urkunde herunterladen
9 14 w Görtz, Beate DEDE ASV Köln Triathlon 09:22:17 Urkunde herunterladen
10 43 m Thijs, Bart BEBE SP&O Mechelen 09:23:03 Urkunde herunterladen
11 17 m Schaarup, Ulrik DKDK TriNord 09:29:21 Urkunde herunterladen
12 58 m Retzbach, Manuel DEDE Triathlon Kochertal / R. STAHL 09:38:46 Urkunde herunterladen
13 11 w Bohn, Julia DEDE EOSC Offenbach 09:41:01 Urkunde herunterladen
14 57 m Doyle, Christopher CACA 09:42:49 Urkunde herunterladen
15 61 m Schubert, Jörg DEDE 09:43:02 Urkunde herunterladen
16 45 m Adriaens, Stephan BEBE Triathlon Club Go Like Hell 09:43:35 Urkunde herunterladen
17 252 m Kölven, Ludger DEDE Team Erdinger Alkohlfrei 09:47:08 Urkunde herunterladen
18 66 m Creemers, Stefan BEBE Grant Thornton 09:54:11 Urkunde herunterladen
19 603 m Concha, Fernando ESES Triathlon Team Rheinberg 09:56:44 Urkunde herunterladen
20 19 m Vanderschot, Sven DEDE TSR Olympia Wilhelmshaven/WillpowerRaces 09:56:57 Urkunde herunterladen
21 48 m Reitan, Joachim NONO Lørenskog CK 09:59:34 Urkunde herunterladen
22 12 w Schwalbe, Ulrike DEDE ATS Kulmbach 10:04:00 Urkunde herunterladen
23 47 m Meurer, Jürgen DEDE DBL Team RSG Montabaur 10:07:23 Urkunde herunterladen
24 52 m Blumenthal, Nils DEDE Seesport Club Berlin Triathlon 10:07:55 Urkunde herunterladen
25 65 m Scheer, Marco DEDE Therme LT Böblingen 10:08:50 Urkunde herunterladen
26 41 m Gorissen, Michael DEDE Team Magic/ KTT01 10:11:37 Urkunde herunterladen
27 83 m cecchetti, claudio ITIT mega system 10:14:12 Urkunde herunterladen
28 60 m Niedergriese, Marc DEDE tri-geckos Dortmund 10:14:47 Urkunde herunterladen
29 80 m Huysseune, Luc BEBE Swift Triathlon Team 10:15:54 Urkunde herunterladen
30 70 w Stausberg, Kathrin DEDE equipeRED/TV Bad Sobernheim 10:16:24 Urkunde herunterladen
31 260 w Wullenkord, Sandra DEDE TSVE 1890 Bielefeld e.V. 10:18:26 Urkunde herunterladen
32 247 m Schmitz, Andreas DEDE YourNextLevel 10:18:53 Urkunde herunterladen
33 248 m Bonnechère, Bruno BEBE 10:19:29 Urkunde herunterladen
34 69 m Raatz, Marcus DEDE bikeattackoberberg 10:19:49 Urkunde herunterladen
35 24 w Lehmler, Jennifer DEDE TWZK 10:20:05 Urkunde herunterladen
36 159 m Schraets, Stefan DEDE TV Aldekerk 10:21:41 Urkunde herunterladen
37 74 m Demuth, Matthias DEDE TG48 Schweinfurt 10:22:27 Urkunde herunterladen
38 71 m Herget, Thomas DEDE SF Tria Rossdorf/BSG Merck 10:24:46 Urkunde herunterladen
39 124 m Günther, Christoph DEDE 10:26:30 Urkunde herunterladen
40 50 m Schröder, Kai DEDE SG Stern Gaggenau 10:26:43 Urkunde herunterladen
41 68 m Kasten, Martin DEDE www.Sporttape.ch 10:28:13 Urkunde herunterladen
42 85 m Schoster, Carsten DEDE SC Melle 03 / Team Erdinger 10:28:49 Urkunde herunterladen
43 116 w Diawuoh, Annabel DEDE Sportshop-Triathlon Team 10:30:18 Urkunde herunterladen
44 53 m Mannweiller, Enrico DEDE Seesport Club Berlin Triathlon 10:30:26 Urkunde herunterladen
45 88 m Binder, Thomas DEDE 3-team Saalfelden 10:33:46 Urkunde herunterladen
46 55 m Janouschek, Matthias DEDE TS Herzogenaurach 10:36:14 Urkunde herunterladen
47 49 m Philips, Harry BEBE 10:37:42 Urkunde herunterladen
48 72 m Antonietti, Patrick DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 10:38:09 Urkunde herunterladen
49 105 m John, Stefan DEDE RC Vorwärts Speyer 10:39:27 Urkunde herunterladen
50 81 m Gustavsson, Andreas SESE Kalmar RC 10:40:28 Urkunde herunterladen
51 87 m Leverköhne, Frank DEDE fucking unbreakable 10:41:03 Urkunde herunterladen
52 112 m Plötz, Markus DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 10:42:51 Urkunde herunterladen
53 172 m Kretschmer, Heiner DEDE 10:44:41 Urkunde herunterladen
54 96 m Franke, Robert DEDE ASV Köln Triathlon 10:44:53 Urkunde herunterladen
55 42 m Schloemer, Stefan DEDE KTT 01 10:47:03 Urkunde herunterladen
56 705 m Tewes, Christian DEDE Freiwillige Feuerwehr Eissen 10:47:10 Urkunde herunterladen
57 59 m Czerlinski, Tino DEDE All Sports Tria Team 10:47:51 Urkunde herunterladen
58 131 m Daamen, Markus DEDE 10:48:03 Urkunde herunterladen
59 93 m Nitsch, Michael DEDE Tschu Tschu 10:48:28 Urkunde herunterladen
60 170 m Teichmann, Roland DEDE 10:50:02 Urkunde herunterladen
61 62 m ramthun, christian DEDE LG Mettenheim 10:50:36 Urkunde herunterladen
62 166 w kehl, marie DEDE Haugesund Triathlon Klubb 10:50:40 Urkunde herunterladen
63 601 m Ohltmann, Hagen DEDE Ruderclub Protesia Hamburg 10:51:29 Urkunde herunterladen
64 251 m Grégoire, Christophe BEBE 10:52:22 Urkunde herunterladen
65 118 m Menz, Rainer DEDE Tri-Force Fulda 10:52:40 Urkunde herunterladen
66 115 m Schauer, Frank DEDE SCO Triathlon Oberursel 10:53:04 Urkunde herunterladen
67 249 m Douglas, Thomas USUS 10:54:17 Urkunde herunterladen
68 214 m Resing, Hans-Jürgen DEDE 10:54:36 Urkunde herunterladen
69 171 m Mittelstädt, Christoph DEDE team erdinger alkoholfrei 10:54:49 Urkunde herunterladen
70 102 m Heylen, Johan BEBE 10:55:21 Urkunde herunterladen
71 122 m Zetzloff, Walter DEDE TRISPEED Marienfeld 10:56:11 Urkunde herunterladen
72 101 m Kugler, Jürgen DEDE 10:58:23 Urkunde herunterladen
73 84 m Klein, Erik DEDE USC Kiel 11:00:27 Urkunde herunterladen
74 114 m Celta, Tomas CZCZ FRÖBEL Metalbau GmbH 11:01:53 Urkunde herunterladen
75 167 m Malyska, Bernd DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 11:02:41 Urkunde herunterladen
76 82 m Henke, Dirk DEDE 11:03:15 Urkunde herunterladen
77 76 m Czwikla, Jonas DEDE Uni Triathlöwen Bremen 11:03:34 Urkunde herunterladen
78 165 m Abraham, Kai DEDE SC Oberlahn 11:03:40 Urkunde herunterladen
79 149 m Lösch, Peter DEDE Mack Team SF Dornstadt 11:04:00 Urkunde herunterladen
80 141 m Pieper, Martin DEDE 11:04:37 Urkunde herunterladen
81 109 m Blaß, Stefan DEDE Reckrunners 11:05:35 Urkunde herunterladen
82 104 m Klaes, Sascha DEDE ASV Köln Triathlon/Recher Jung 11:06:38 Urkunde herunterladen
83 258 m Neubauer, Andres DEDE 11:07:20 Urkunde herunterladen
84 262 m Staszko, Daniel DEDE Team Camerone 11:08:43 Urkunde herunterladen
85 277 m Maus, Sascha DEDE Me, Myself and I 11:09:55 Urkunde herunterladen
86 89 m Tesar, Vaclav CZCZ Baguette Makers 11:10:58 Urkunde herunterladen
87 99 m bijnen, henri NLNL kein 11:11:50 Urkunde herunterladen
88 92 m Cerfontaine, Bernd DEDE TV Aldekerk 11:12:32 Urkunde herunterladen
89 181 w Löffler, Benita DEDE Team Magic 11:13:05 Urkunde herunterladen
90 78 m Kunc, David CZCZ Energy team 11:14:17 Urkunde herunterladen
91 134 w Praeger, Antje DEDE 1. TCO Die Bären 11:15:46 Urkunde herunterladen
92 144 m Baumann, Holger DEDE Saalfelder LV 11:17:22 Urkunde herunterladen
93 266 m Brouwer, Jörg NLNL TriFun Hennesee 11:17:25 Urkunde herunterladen
94 232 m Weber, Felix DEDE Triathlon-Team Giessen e.V. 11:17:49 Urkunde herunterladen
95 133 m Brand, Marc DEDE Tri-Club Wuppertal 11:18:43 Urkunde herunterladen
96 150 m Samsel, Frank DEDE LAZ Saarbrücken 11:19:09 Urkunde herunterladen
97 123 m Völker, Markus DEDE 11:20:23 Urkunde herunterladen
98 235 m Schmitt, Rainer DEDE Kanu-Sport Friedrichshafen 11:20:42 Urkunde herunterladen
99 163 m Karner, Johann ATAT TriathlonClub Vaduz 11:22:01 Urkunde herunterladen
100 98 m Gatterer, Thomas DEDE Bundeswehr 11:26:08 Urkunde herunterladen
101 86 m Rühle, Leif DEDE Trihörnchen 11:26:13 Urkunde herunterladen
102 117 m Diederichs, Jochen DEDE 11:26:56 Urkunde herunterladen
103 110 m Hänsel, Stefan DEDE LCO Edenkoben 11:29:00 Urkunde herunterladen
104 63 w Leuteritz, Katja DEDE SV Handwerk Leipzig 11:29:00 Urkunde herunterladen
105 173 m Kösters, Herbert DEDE 11:29:03 Urkunde herunterladen
106 79 m Kaiser, Jörg DEDE RV Möve Schmelz 11:29:04 Urkunde herunterladen
107 147 m Sudmann, Rolf DEDE Mondi TriFinish Münster 11:32:17 Urkunde herunterladen
108 208 m Eslikizi, Seydan DEDE TSV crailsheim 11:34:10 Urkunde herunterladen
109 51 m Firlus, Thorsten DEDE Fortuna Düsseldorf 11:34:28 Urkunde herunterladen
110 77 m Korbella, Helmut DEDE Jack wolfskin Triathlon Team 11:34:32 Urkunde herunterladen
111 126 m Gierke, Joachim DEDE TuS Daun Triathlon 11:34:55 Urkunde herunterladen
112 95 m Hennecke, Holger DEDE SSF Bonn Triathlon 11:35:53 Urkunde herunterladen
113 139 w Lüdorf, Melanie DEDE Tri Club Wuppertal 11:36:46 Urkunde herunterladen
114 254 m zimmerling, klaus DEDE 11:37:16 Urkunde herunterladen
115 129 m Kösters, SVEN DEDE Sportler 4 a childrens world 11:38:37 Urkunde herunterladen
116 184 m Kettel, Ralph DEDE Soester-Tri-Team 11:39:27 Urkunde herunterladen
117 211 m Brüning, Robert DEDE ATV Hückeswagen 11:42:00 Urkunde herunterladen
118 153 m Witt, Andreas DEDE RTC Frechen 80 11:44:28 Urkunde herunterladen
119 20 m Gillen, Philippe LULU 11:45:26 Urkunde herunterladen
120 168 m Long, Simon GBGB 11:45:47 Urkunde herunterladen
121 56 m Fidone, Fabio DEDE 11:46:11 Urkunde herunterladen
122 90 m Hennig, Kaj-Arne DEDE Hannover 96 11:46:24 Urkunde herunterladen
123 169 m Zeman, Petr CZCZ 11:47:21 Urkunde herunterladen
124 142 m Lauer, Bernhard DEDE Tschu Tschu 11:47:35 Urkunde herunterladen
125 94 m Primke, Markus DEDE TuS Norderney 11:48:25 Urkunde herunterladen
126 250 m Feltes, Carlo LULU X3M Triathlon Mersch 11:48:29 Urkunde herunterladen
127 176 m Jean-Michel, Henvaux BEBE 11:50:43 Urkunde herunterladen
128 119 m Henke, Thomas DEDE 11:52:40 Urkunde herunterladen
129 106 m Mattern, Franco DEDE Neusser Schwimmverein 11:52:48 Urkunde herunterladen
130 177 w Reiter, Petra DEDE Tripost Trier 11:55:00 Urkunde herunterladen
131 120 m Heiny, Daniel DEDE RVC Reute 11:55:26 Urkunde herunterladen
132 267 m Burg, Robert DEDE 11:56:58 Urkunde herunterladen
133 151 m Jäger, Henrik DEDE 11:58:00 Urkunde herunterladen
134 205 m Hoppe, Christian DEDE 12:01:42 Urkunde herunterladen
135 279 m Hernandez,, Jean-Louis BEBE 12:02:34 Urkunde herunterladen
136 263 m Steinmetz, Holger DEDE 12:02:47 Urkunde herunterladen
137 276 m Sickel, Florian DEDE MTV-Kronberg Triathlon 12:05:00 Urkunde herunterladen
138 107 m Mortensen, Asbjørn NONO GK NORGE AS / Team Isbjørn 12:06:02 Urkunde herunterladen
139 132 m Davids, Erik DEDE TSVE 1890 Bielefeld 12:07:29 Urkunde herunterladen
140 216 m Hony, Florent BEBE 12:08:32 Urkunde herunterladen
141 222 m Brunhuber, Oliver DEDE DLC Aachen 12:08:37 Urkunde herunterladen
142 278 m Schmidt, Harald DEDE ASG Tria Hockenheim 12:09:35 Urkunde herunterladen
143 186 m Jürgens, Benjamin DEDE TRI-SEPPELS 12:11:23 Urkunde herunterladen
144 269 m Adcock, Richard GBGB Leeds+Bradford Tri 12:13:06 Urkunde herunterladen
145 140 m Kaiser, Volker DEDE Hildener AT Triathlon 12:15:46 Urkunde herunterladen
146 160 m Molderings, Klemens DEDE TV aldekerk 12:16:43 Urkunde herunterladen
147 194 w Casenobe, Cecile FRFR Bunert der Kölner Laufladen 12:19:09 Urkunde herunterladen
148 273 m Steinheuer, Gerhard DEDE Sport am Ring 12:20:06 Urkunde herunterladen
149 179 m Mallek, Christoph DEDE ACLA Tri-Team 12:20:06 Urkunde herunterladen
150 702 m Jensen, Klaus DEDE LTV Kiel-Ost 12:21:46 Urkunde herunterladen
151 175 m Deen, Norbert NLNL TriathlonClub Maastricht 12:22:51 Urkunde herunterladen
152 100 m Tscherwen, Cord DEDE KölnTriathlon e.V. 12:24:26 Urkunde herunterladen
153 234 m Buchwald, Dirk DEDE Lufthansa Sportverein 12:25:59 Urkunde herunterladen
154 704 m Ott, Jürgen DEDE Feuerwehr Kirchheim 12:26:11 Urkunde herunterladen
155 187 m hubert, vraux BEBE dermachir 12:26:58 Urkunde herunterladen
156 143 m Meier, Markus DEDE MLUKS TRIATHLON KOLO 12:27:48 Urkunde herunterladen
157 212 m Glatzer, Oliver DEDE Osnabrücker SC 12:29:43 Urkunde herunterladen
158 275 m Lörzer, Jan DEDE 12:32:36 Urkunde herunterladen
159 192 w Schafbuch, Maria DEDE 12:32:38 Urkunde herunterladen
160 191 m Sprave, Jörg DEDE SV TriCity Darmstadt 12:32:59 Urkunde herunterladen
161 127 m Wiesemann, Oliver DEDE 12:33:02 Urkunde herunterladen
162 206 m Frewell, Michael DEDE 12:34:20 Urkunde herunterladen
163 196 w Korsvold, Hanne Gro NONO Oslofjord triatlon 12:34:44 Urkunde herunterladen
164 108 m Sönksen, Sören DEDE SV Enge-Sande 12:37:06 Urkunde herunterladen
165 67 m Mr Ironman, Kaj SESE Eagleburgmann 12:38:25 Urkunde herunterladen
166 125 m Gathmann, Uwe DEDE Neuenstein 12:41:29 Urkunde herunterladen
167 701 m Binder, Simon DEDE Team Elapuls Dichtungen 12:41:56 Urkunde herunterladen
168 152 m Kastner, Christian DEDE 12:45:28 Urkunde herunterladen
169 145 m Feiter, Uli DEDE KTT 01 12:45:30 Urkunde herunterladen
170 274 w Schimmelpfeng, Kathrina-Maria DEDE SC Neuenstein 12:46:37 Urkunde herunterladen
171 183 m Óskarsson, Rúnar ISIS 12:49:07 Urkunde herunterladen
172 185 m Geiger, Steffen DEDE FB Untertürkheim 12:49:40 Urkunde herunterladen
173 605 m Haccius, Christopher DEDE 12:52:42 Urkunde herunterladen
174 606 m Sammelroth, Gerno DEDE Team Becker GmbH / TEA / www.bilstein-marathon.de 12:55:10 Urkunde herunterladen
175 271 m Kalker, Fred DEDE 12:58:56 Urkunde herunterladen
176 190 m Salingré, Michael DEDE Ingenieurbüro Salingré + Hübel 13:02:24 Urkunde herunterladen
177 157 m Engel, Sascha DEDE www.nekoelschefetz.de 13:05:30 Urkunde herunterladen
178 130 m Kaffka, Wolfgang DEDE Kaltduscher 13:07:17 Urkunde herunterladen
179 158 m Habich, Andreas DEDE 13:08:02 Urkunde herunterladen
180 215 m Schmidt, Holger DEDE 13:09:18 Urkunde herunterladen
181 229 w Mueller, Nicole DEDE 13:13:00 Urkunde herunterladen
182 246 m Fickenscher, Guido DEDE 13:13:54 Urkunde herunterladen
183 209 w Westemeier, Judith DEDE 13:14:30 Urkunde herunterladen
184 204 m Horn, Steffen DEDE 13:15:03 Urkunde herunterladen
185 233 m Plöger, Frank DEDE 13:17:06 Urkunde herunterladen
186 161 m Thuv, Kjetil NONO GK Norge 13:18:42 Urkunde herunterladen
187 242 m Herrmann, Detlef DEDE Spfr. Haßmersheim / LAZ Mos 13:19:01 Urkunde herunterladen
188 221 m Liebe, Thomas DEDE Einbecker Radsport Club 13:22:48 Urkunde herunterladen
189 280 w Behning, Bettina DEDE Skills 04 Frankfurt 13:24:40 Urkunde herunterladen
190 174 w rossi, fabrizia ITIT enervit spa 13:25:53 Urkunde herunterladen
191 218 m Eberhard, Thomas DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 13:26:17 Urkunde herunterladen
192 193 m Kuld, Matthias DEDE ssc karlsruhe 13:28:04 Urkunde herunterladen
193 257 m Kohlhammer, Karsten DEDE 13:28:49 Urkunde herunterladen
194 224 m Janus, Manfred DEDE Kraichgau-Triathlon e.V. 13:33:42 Urkunde herunterladen
195 200 m Rothgänger-Capps, Roland DEDE Trabolos e.V. 13:33:51 Urkunde herunterladen
196 220 m Trabitzsch, Mathias DEDE LG Wuppertal 13:36:29 Urkunde herunterladen
197 219 m Spengler, Roman DEDE 13:41:17 Urkunde herunterladen
198 243 m Pultar, Ralf DEDE 13:42:17 Urkunde herunterladen
199 256 m Weskamm, Rüdiger DEDE Fast Lane 13:47:03 Urkunde herunterladen
200 236 w Samsel, Ulrike DEDE LAZ Saarbrücken 13:58:44 Urkunde herunterladen
201 198 w Meggers, Anja DEDE 14:10:41 Urkunde herunterladen
202 227 m Seid, Ralf DEDE SC Gunvor Ingolstadt e.V 14:11:17 Urkunde herunterladen
203 231 m Carnicero, Fernando ESES 14:19:12 Urkunde herunterladen
204 226 m Selck, Torsten DEDE LG DUV 14:21:24 Urkunde herunterladen
205 210 w Mahlstedt, Susanne DEDE Lübecker SC 14:21:33 Urkunde herunterladen
206 199 m Kemmerling, Jürgen DEDE TK Grevenbroich Triathlon Team 14:23:23 Urkunde herunterladen
207 604 m Diebenbusch, Thomas DEDE Höchster Schwimmverein 1893 14:40:49 Urkunde herunterladen
208 241 m Peuckert, Titus DEDE 14:45:57 Urkunde herunterladen
209 189 w Lehmacher, Jasmin DEDE DJK Schwäbisch Gmünd 14:45:58 Urkunde herunterladen
210 602 m Lampe, Andreas DEDE Eintracht Frankfurt 14:48:58 Urkunde herunterladen
211 240 w Lesund, Helene NONO Oslofjord triatlon 14:55:19 Urkunde herunterladen
212 238 w Wolke, Annegret DEDE LTV Lippstadt triathlon 15:17:34 Urkunde herunterladen
213 225 m Mattila, Mikko FIFI 15:20:49 Urkunde herunterladen
214 245 m vieregg, roland FRFR badminton club sarreguemines 15:28:32 Urkunde herunterladen